Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2017 15:04

Ректор ВолГУ Василий Тараканов сам себя выдвинул на премию

Администрация Волгоградской области опубликовала список конкурсных работ, которые одобрены специальной комиссией и будут участвовать в конкурсе на присуждение премий Волгоградской области в сфере науки и техники.

Всего в списке 18 заявок. В их числе заявка от Волгоградского государственного университета, который выдвинул на премию своего ректора, доктора экономических наук Василия Тараканова. На соискание премии выдвинута его работа «Азбука инвестора». Это учебное пособие, которое даже не издавалось, оно существует в электронном виде. Надо отметить, что в числе авторов пособия не только ректор Василий Тараканов, но и ряд его коллег: профессор Альбина Гукова, профессор Ирина Аникина, доценты Инна и Дмитрий Шор. Все они представляют кафедру корпоративных финансов и банковской деятельности ВолГУ. Василий Тараканов к данной кафедре не имеет никакого отношения, но «в долю» при написании учебного пособия вошел. Заявку на участие в конкурсе подписывает руководитель организации, выдвинувшей соискателей. В случае с ВолГУ - это ректор Василий Тараканов.

В числе других работ, выдвинутых на соискание премии Волгоградской области, можно упомянуть учебное пособие «Культурное наследие Волгоградской области» (авторский коллектив истфака ВГСПУ), создание биотехнологии получения эмбриональных цитомединов и применение иммуномодулирующих биологических активных веществ в профилактике и лечении сельскохозяйственных животных (коллектив ВолГАУ) и многие другие. Других ректоров вузов в списке конкурсантов обнаружить не удалось.

Окончательные победители конкурса на соискание премии Волгоградской области будут объявлены в декабре 2017 года. Премию в размере 200 тысяч рублей получат пять лауреатов, работы которых имеют научную и практическую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области.


           


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолГУадминистрация Волгоградской областиТараканов.
0
0