Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.09.2018 17:25

Renault Duster пострадал от нашествия овец под Волгоградом: пастух выплатит 87 тысяч рублей

В Новониколаевский районный суд обратился местный житель, владелец дорогой иномарки, на которую, по его словам, напало стадо овец.

В августе прошлого года пастух, который перегонял стадо овец, не углядел за своим хозяйством, в результате чего автомобиль Renault Duster получил некоторые повреждения.

- Владелец автомобиля попросил выплатить причиненный ущерб, который равен стоимости автомобиля, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областного суда.

Но в ходе суда выяснилось, что пастух отрицал свою вину, объяснив это тем, что владелец автомобиля нарушил ПДД – двигался на очень высокой скорости, а и потому стадо овец разбежалось.

Но, как говорится, шила в мешке не утаишь.

- На основании письменных доказательств, объяснений сторон, подтвержденных показаниями свидетелей, суд первой инстанции установил, что столкновение животных с автомобилем произошло по причине несоблюдения пастухом овец ПДД, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областного суда.

Пастух прогонял стадо овец через дорогу вне специально отведенного места и в условиях недостаточной видимости.

Поэтому Новониколаевски районный суд удовлетворил иск хозяина автомобиля и постановил взыскать материальный ущерб в размере 87 тысяч 367 рублей.

Пастух не согласился с решением суда и решил его обжаловать, но Волгоградский областной суд поддержал суд первой инстанции.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОвцыАварияСуд
0
0