Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 22.11.2017 16:25

Решено: волгоградские чиновники повезут Владимира Путина во Дворец спорта

Финальные торжества, связанные с 75-летием Сталинградской победы, местные власти решили таки проводить во Дворце спорта.

Сегодня утром, 22 ноября, во дворце состоялось оперативное совещание с участием собственника в лице председателя облсовпрофа Татьяны Гензе и ответственных работников администрации Волгоградской области  во главе с одним из вице-губернаторов.

На совещании прорабатывался план переоборудования пустующего и ветшающего Дворца спорта в место проведения торжеств 2 февраля 2018 года, в которых запланировано участие президента страны Владимира Путина.

Между тем еще несколько лет назад специалисты Волгоградского архитектурно-строительного университета провели экспертизу конструкций Дворца спорта и выразили большие сомнения в их пригодности и безопасности. В своем заключении ученые ВГАСУ писали: «Техническое состояние несущих конструкций покрытия универсального спортивно – зрелищного комплекса Волгоградских профсоюзов при существующем технологическом режиме эксплуатации и принятых расчетных предпосылках классифицируется нерабочим состоянием, а их эксплуатационная пригодность не обеспечена».

По сути, региональные власти берут на себя ответственность за техническую пригодность объекта, в котором намерен выступить глава государства.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПутинДворец спортаГензе
0
0