Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2019 15:03

Рецидивист в Волгограде убил свою жертву и спрятал тело в холодильнике

26-летний волгоградец, несмотря на молодой возраст, успел в своей жизни убить одноклассника, пенсионерку и совершить десятки краж на территории региона.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в июле прошлого года обвиняемый, находясь под воздействием наркотиков, решил ограбить дом в Ворошиловском районе. Молодой человек постучал молотком по всем окнам, но на стуки никто не отреагировал. Тогда преступник решил, что в доме никого нет и пробрался в жилище через окно в подвале. Злоумышленник направился к холодильнику, откуда достал продукты и накрыл стол в зале. Во время приема пищи в комнату вошла 70-летняя хозяйка и начала кричать на незнакомца. Молодой человек схватил молоток и нанес несколько ударов им по голове пенсионерки. Убедившись, что та мертва, он спрятал тело в холодильнике.

Обеспокоенные родственники забили тревогу через несколько дней, когда женщина перестала подходить к телефону. Они приехали к ней домой и обнаружили труп в холодильнике.

Преступника удалось задержать только в январе 2019 года. В ходе следствия выяснилось, что кражи он совершал на территории всей Волгоградской области. В настоящее время известно о 37 эпизодах. Действовал преступник всегда одинаково: убеждался, что дома никого нет, разбивал окно молотком и проникал в жилище. Воровал он все подряд, как ценности, так и безделушки. В его хранилище-сарае, расположенном недалеко от дома, были обнаружены канцтовары, бижутерия, старая одежда, а также ноутбук, медали ветеранов ВОВ, ювелирные украшения, деньги, в том числе и иностранная валюта, и другое.

Следственные органы просят обворованных граждан обратиться к правоохранителям для выяснения причастности обвиняемого к преступлениями. Телефоны для связи: 8(8442)23-14-15 или 02. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Известно, что в 2008 году рецидивист был судим за убийство друга из двуствольного ружья.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

криминалволгоградкражаубийство
1
2