Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.08.2017 11:18

Режим ЧС продлен еще на неделю в Волгоградской области

Пожары потушены, но остается угроза, что регион снова заполыхает. 

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк сообщил, что все возгорания в регионе полностью ликвидированы. Однако пока спасатели не могут выдохнуть: на пожароопасных территориях сосредоточены силы МЧС: 1118 человек личного состава, 352 единицы техники, 398 человек личного состава сил шести субъектов РФ и 57 единиц техники.

Угроза, что Волгоградская область вновь заполыхает, еще сохраняется, тем более что синоптики прогнозируют плохие погодные условия. В связи с этим, режим чрезвычайной ситуации в регионе продлен еще на неделю. Это было озвучено на оперативном совещании у губернатора Андрея Бочарова. @bloknot_volgograd

На совещании было отмечено, что брошенные постройки содержатся с нарушением норм пожарной безопасности, что приводит к замыканию проводки и быстрому распространению огня. В качестве антипожарных мер совместно с главами поселений и жителями необходимо провести работу по временному отключению подобных строений от сетей, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧС
0
0