Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.01.2016 15:53

Результат полиграфа: Паршин не воровал 11 миллионов при стройке школы

25 декабря депутат Государственной думы Николай Паршин прошел проверку на «детекторе лжи» в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со школой в селе Рахинка Среднеахтубинского района.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» Светлана Боброва, пресс-секретарь Николая Паршина, депутат прошел психофизиологическое исследование с применением полиграфа в независимой организации  "ФСКБ" в Ростове-на-Дону.

Проверка длилась более двух часов, парламентарий ответил на 49 вопросов. 30 декабря адвокаты обвиняемого получили заключение. Согласно результатам исследования, «депутат сообщает правду, что он не получал 11 миллионов рублей за помощь в решении вопроса с покупкой школы».

- Результаты, которые мы получили, еще раз подтвердили невиновность подзащитного. Сомнений в объективности исследования также нет – оно проходило в Ростове, то есть не там, где идет следствие или где проживает депутат, - прокомментировал адвокат Альберт Кармазиновский.

Однако, согласно российскому законодательству, результаты тестирования на полиграфе не являются доказательством в суде. Но уголовно-процессуальный кодекс обязывает следователя быть объективным и всесторонне исследовать все данные по делу.

- Наличие такого заключения должно побудить следователя к анализу ситуации, - отметил адвокат. – Если, конечно, следователь заранее не «написал» Паршину обвинительный приговор, подменяя собой суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Паршинпохищениесудрасследование
0
0