Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 23.04.2018 11:29

РФС выпустил видеоролик о стадионе «Волгоград Арена»

Город-герой Волгоград вписал еще одну страничку в историю мирового футбола. Об этом городе, тогда еще Сталинграде, писала западная пресса после резонансного матча во время войны 2 мая 1943 года. Об этом городе с удивлением говорили тогда «Местный "Ротор" выбил из кубка УЕФА "Манчестер Юнайтед" с Петером Шмейхелем и Дэвидом Бэкхемом в 95-м».

И вот сейчас новый виток истории: открывается красавица «Волгоград Арена». У нынешнего «Ротора» другие задачи, он играет в ФНЛ. Более того, борется за выживание. Но в этот день (21 апреля) эти условности не значили ничего.

- Отлично, красиво, масштабно. В принципе, как и в любом городе, где есть подобный стадион, - поделился один из болельщиков.

- Я уверен, что после чемпионата мира, с помощью государства с нашим «Ротором» что-нибудь сделают такого, что мы будем гордиться им, как и прежде, - прокомментировал волгоградец.

На первый тестовый матч в Волгограде попали далеко не все желающие. Новый стадион на берегу Волги - один из самых красивых на предстоящем чемпионате мира, - отметили в РФС.

Видео: РФС ТВ


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград АренаРФСвидеоротор
0
0