Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.06.2017 15:11

Риелтор обманула банк на 12 млн рублей, продавая несуществующие дома нищим под Волгоградом

В преступную схему были вовлечены 12 человек.

54-летняя риелтор из Ворошиловского района Волгограда разработала мошенническую схему, с помощью которой обманула банк на 12 миллионов рублей.

Женщина находила в Волгоградской области заброшенные участки и вступала в сговор с их владельцами. Целью была сделка купли-продажи по подложным документам, но для этого нужно было зарегистрировать в государственных органах несуществующие дома.

 - Новыми владельцами выступали лица, зачастую ведущие асоциальный образ жизни, которые за небольшое вознаграждение при содействии подозреваемой обращались в банковское учреждение для оформления документов ипотечного кредитования, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области. @bloknot_volgograd

Деньги участники преступники делили между собой, а ипотеку никто не платил. Ведь банку и забрать то нечего – дома на самом деле на участке не было.

По такому принципу было продано 8 домов, а банк лишился 12 миллионов рублей. В преступную схему помимо организатора было вовлечено еще 12 человек.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Риелтор и ее 39-летняя соратница на время следствия арестованы. Подозреваемым грозит по 10 лет колонии и по 1 миллиону штрафа.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РиелторВолгоградВолгоградская областьдомамошенничество
0
0