Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2016 11:54

Риелторы «развели» жительницу Волгограда с сыном-инвалидом, поменяв их квартиру на непригодную для жизни дачу

Смена жилья чуть не закончилась трагедией из-за правовой безграмотности и чрезмерной доверчивости волгоградки.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе уполномоченного по правам человека Волгоградской области, волгоградка в марте обратилась с просьбой помочь в признании недействительной сделки купли-продажи квартиры.

Как мы писали ранее, выяснилось, Раиса И. проживала с сыном-инвалидом в однокомнатной квартире в Светлоярском районе. Из-за тяжелого заболевания мальчика мать решила сменить жилье на частный дом. Женщина обратилась в одно из риелторских агентств. Сотрудники воспользовались правовой некомпетентностью и доверчивостью клиентки и настойчиво предлагали ей поменять свою квартиру на дачный домик в СНТ "Нефтепереработчик". В ветхом доме отсутствовало тепло и водоснабжение. Однако риелторы заверили Раису И., что обустроят дом за свой счет.

После подписания договора о продаже квартиры и договора купли-продажи дачного домика риелторы "забыли" о своем обещании. Волгоградка поняла, что не сможет проживать в неотапливаемом доме с больным сыном и обратилась в суд. Светлоярский райсуд удовлетворил требования заявительницы, однако в апелляционной инстанции решение было отменено. Тогда Раиса И. обратилась к уполномоченному по правам человека. В итоге 24 августа судебная коллегия удовлетворила исковые требования Раисы И. о признании договоров купли-продажи жилого помещения и садового земельного участка с нежилым домом недействительными. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инвалидВолгоградквартирадача
0
0