Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2019 10:16

Резиновая плитка: особенности производства и преимущества применения в разных зонах

Резиновая плитка – современное покрытие для спортплощадок, помещений промышленных предприятий, мастерских, объектов, предназначенных для содержания животных. Она имеет много положительных качеств, привлекает потребителей сравнительно невысокой стоимостью и привлекательным внешним видом.

Универсальное покрытие из резиновой крошки

Технология производства этого материала появилась относительно недавно. Некоторые компании создают покрытие из отработанных покрышек, другие – используют специальные гранулы. Для придания определенной цветности в смесь для формовки плитки добавляются пигменты. Поэтому в течение всего срока эксплуатации изделия практически не теряют эстетические характеристики. Связующими веществами выступают полимерные клеевые составы, отличающиеся высокой безопасностью и надежностью, стойкостью к влаге.

Существует несколько видов плиток по толщине и фактуре нижнего слоя. Для подготовленных поверхностей используются тонкие варианты, а для уплотненного грунта и травмоопасных участков – толстые (до 40 мм). Их особенностью является повышенная упругость. Чтобы купить резиновую плитку, узнать детальнее о ее характеристиках, можно посетить сайт компании “Rubber Step”.

Основные объекты использования и преимущества материала

Уникальные характеристики плитки из резины позволяют использовать ее буквально повсеместно. Для производственных помещений, тиров и звукозаписывающих студий, кинотеатров и прочих объектов, оснащенных акустическим оборудованием, этот материал выбирают благодаря способности гасить шум и вибрации.
Детские и спортивные комплексы, конюшни и бассейны становятся более безопасными с резиновыми покрытиями. Это обуславливается тем, что изделия имеют шершавую поверхность, хорошо сцепляющуюся с обувью. Риск случайных падений из-за скольжения сокращается к минимуму. Хорошая амортизация препятствует растяжениям и прочим травмам.

Используют плитку в местах, где существует высокий уровень загрязнений. Резиновые покрытия можно без опасений мыть под проточной водой. На них не накапливаются бактерии, не возникают очаги плесени. Материал не впитывает запах, может переносить даже непродолжительное влияние кислот и щелочей. Дополнительным преимуществом плитки является высокая ремонтопригодность. При повреждении отдельных сегментов возможно проводить частичную замену покрытия.

По материалам сайта http://rubber-step.ru/

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0