Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.11.2017 13:20

Роботизированным оборудованием оснащают больницы Волгоградской области

В областной администрации подводят итоги оснащения учреждений здравоохранения в 2017 году.

Только из резервного фонда ОМС было выделено на покупку оборудования 90 миллионов рублей. В центральные районные больницы и ведущие клиники области поступило 37 единиц медицинской техники.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе региональной администрации, роботизированным оборудованием оснастили лабораторно-гистологическую службу областного онкологического диспансера. Это девять модулей, объединенных программным обеспечением. Программа будет сама архивировать результаты исследования. 

В родильный дом № 1 Тракторозаводского района поступил современный гистерорезектоскоп. Его хирурги используют при сложных гинекологических операциях и в экстренной хирургии при родах.

Рентгенодиагностические цифровые установки с томографической приставкой появились в районных больницах области, в отделениях анестезиологии и реанимации. 

Оборудованием для нейрохирургического отделения пополнилась областная клиническая больница №1, а аппаратом искусственного кровообращения - областной кардиоцентр. Современное дорогостоящее оборудование отправилось и в другие медицинские учреждения региона. Сразу 17 единиц получила Урюпинская центральная районная больница, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких и дефибриллятор и реанимационные мониторы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмедицинское оборудованиебольницыроботизированное оборудованиеоснащение
0
0