Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2016 13:13

Родители малыша из Волжского добились компенсации в 400 тыс рублей за порезы от разбитой витрины

Супруги из города Волжского обратились в суд с иском к одному из торговых центров города о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда за то, что их сын получил многочисленные травмы из-за разбитой витрины.

 ЧП произошло в помещении магазина. Пока родители примеряли обувь, ребенок выбежал из магазина и врезался в пустую витрину, которая не была ограждена сигнальной лентой. В результате стекло разбилось на большие осколки, которые посыпались на малыша. От удара и порезов у мальчика были диагностированы значительные повреждения головы и рук. Ребенок потерял много крови.

После операции мальчик проходил долгий курс реабилитации, после чего была проведена еще одна операция. По заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести, сообщили в пресс-службе Волжского городского суда.

При этом представители ответчика не признавали в суде исковые требования, мотивируя тем, что родители сами ненадлежащим образом смотрели за ребенком.

Волжский городской суд принял решение в пользу истца с учетом изменений, внесенных Волгоградским облсудом по апелляционной жалобе ТЦ, о взыскании с ответчика расходов по лечению ребенка -  63 тысячи рублей и компенсацию морального вреда в сумме 400 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийторговый центрТЦребенокосколки
0
0