Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 26.07.2016 13:30

Рок-барду из Волгограда Бранимиру досталась роль сельского гопника в фильме «Гайлер»

В новой картине Петра Дикарева "Гайлер" Бранимиру предложили эпизодическую роль. Музыкант уже стал автором саундтрека к кинофильму.

Его композиция "Был" из нового альбома "Жить на глубине", который выйдет 1 сентября, полностью войдет в кинокартину. Главную роль в фильме исполнит российский писатель Захар Прилепин.

"Захар позвонил мне и рассказал о работе над фильмом, предложил написать заглавный трек к картине, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" музыкант, - я посмотрел сценарий, он мне очень понравился, и я предложил уже готовую композицию из своего нового альбома - песню "Был". Она отлично подошла к этой ленте".

Захар Прилепин и режиссер картины Петр Дикарев песню одобрили, теперь она полностью войдет в картину, съемки которой уже начались в Новосибирске. Туда же отправится в ноябре и Бранимир, чтобы сыграть свою эпизодическую роль. Как признался корреспонденту музыкант, он уверен, что с ролью сельского гопника он справится:

"Я же и есть сельский гопник, - смеется Бранимир. - Я до 17 лет жил в городе Котово Волгоградской области".

"Гайлер" (от армянского "волки") - это история простого парня, которого жизнь поставила в жесткие условия. Молодому человеку приходится мстить за свои близких. Эту роль исполнит Захар Прилепин.

Волгоградскому музыканту Бранимиру идея и сценарий фильма очень понравились:

"Эта картина о том, что человеку рано или поздно приходится снимать овечью шкуру и надевать шкуру волка, - рассказал Бранимир. - Мне очень понравилось, как движется сюжетная линия этой истории. В моей жизни тоже были ситуации, когда приходилось идти на радикальные решения, не было другого выхода. Да такие ситуации в жизни мужчины - неизбежны. Надо уметь вынести их и справиться с ударами судьбы".

1 сентября у Бранимира начнется большой тур по городам России с новым альбомом. Волгоградцы смогут услышать саундтрек к фильму и новые композиции рок-барда 2 сентября.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБранимиррок-бардпесня"Был"Петр ДикаревЗахар Прилепин
0
0