Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 28.08.2019 11:04

Рокадная дорога и улицы Советская и Чуйкова станут пешеходными в Волгограде на выходных

На предстоящих выходных Волгоград с размахом отметит свое 430-летие.

В преддверии предстоящих масштабных мероприятий будет введено ограничение движения. Так, пешеходными на это время станут рокадная дорога и улицы Чуйкова и Советская, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии города.

У музея «Россия – моя история» и на нижней террасе центральной набережной будут организованы различные праздничные мероприятия, на период подготовки и проведения которых будет действовать пешеходный режим. Ограничение на рокадной дороге и примыкающих к ней улицах продлится с 20:00 30 августа до 00:00 2 сентября – от улицы Калинина до улицы 7-й Гвардейской. 1 сентября - от улицы Калинина до улицы маршала Крылова.

С 20:00 30 августа до 00:00 2 сентября пешеходной станет и улица Чуйкова от улицы Краснознаменская до улицы Комсомольская. С 8 утра 1 сентября граница пешеходной зоны по улице Чуйкова продлится до улицы Соколова, также пешеходной станет улица Советская от улицы Краснознаменской до улицы Порт-Саида.

В Красноармейском районе Волгограда также пройдут массовые гулянья. На бульваре Энгельса гостей ждет концертная программа «Звездная карусель Красноармейска». Начало в 17:00. С 15:00 до 20:00 31 августа на автомобильной дороге бульвара Энгельса по четной стороне от дома №18 до дома №2 и по нечетной стороне от дома №25 до дома №9 будет действовать пешеходный режим. 1 сентября пройдут мероприятия на Севастопольской набережной. Пешеходы смогут здесь свободно передвигаться с 15:00 до 22:00 по улице Фадеева в границах от проспекта.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городаРокадная дорогаКонцертГИБДД
2
0