Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2019 12:25

Роль радиоуправляемых игрушек в развитии ребенка

Роль радиоуправляемых игрушек в развитии ребенка

Обучение в процессе игры является популярным способом расширения кругозора ребенка и развития его базовых навыков. Поэтому все чаще родители маленьких непосед выбирают развивающие игры и игрушки, при условии правильного применения которых можно добиться неплохого результата. Помимо привычных для нас пазлов, викторин, настольных игр и головоломок, которым в среде развивающих детских товаров отведено почетное первое место, не менее эффективными являются радиоуправляемые игрушки.

 

В чем преимущества таких игрушек?

Многие родители полагают, что машинка, робот или любое другое изделие с пультом дистанционного управления являются пустой тратой денег и не приносят ребенку пользы. Поспешим развеять этот миф! Современные радиоуправляемые игрушки – довольно полезное для развития маленького непоседы приобретение. А доказательством всего сказанного можно считать преимущества, которыми обладают подобные изделия. Такие игрушки:

  1. Способствуют развитию пространственного мышления. Одно дело, когда автомобиль в руке у ребенка, и совершенно другое, когда управление такой же машинкой осуществляется на расстоянии. В данном случае играющий малыш познает такое понятие, как пространство, учится ориентироваться в нем и правильно оценивать расстояние до определенного предмета.
  2. Являются интересными с точки зрения механики. Каждая такая игрушка состоит из множества механизмов, которые взаимодействуют друг с другом. Внимательно наблюдая за тем, как вращаются колеса игрушечного транспорта или шевелятся конечности робота, ребенок познает азы механики и учится бережному обращению с хрупкими предметами.
  3. Улучшают скорость реакции. Играя с пультом дистанционного управления, ребенок учится реагировать на изменения, происходящие вокруг него, на порядок быстрее.
  4. Способствуют активной игре. Поскольку радиоуправляемым игрушкам требуется много пространства, не будет сидеть на месте и ребенок. Ему придется передвигаться из комнаты в комнату или по двору, чтобы постоянно приводить автомобиль, вертолет или робота в действие.
влг22.jpg

Также к числу преимуществ можно отнести возможность создания интересного игрового сценария. К примеру, это могут быть настоящие гонки двух автомобилей или освоение "тайной планеты" роботами.

 

Что предлагают производители?

Ассортимент радиоуправляемых игрушек широк и разнообразен. Помимо детских вариантов изделий в каталоге многих производителей также можно найти и игровые товары для подростков или взрослых. К числу таковых можно отнести квадрокоптер с камерой. Используя такое устройство, можно не только вспомнить веселые дни детства, но и осмотреть местность или снять забавное видео.

влг23.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: lmar.biz Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разное
2
0