Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2018 12:52

Романтичный пруд с мостом появится на набережной Волгограда

В региональной столице обустраивают новую живописную зону, которая наверняка станет любимым местом для фотографирования.

Реконструкция проходит на участке на верхней террасе от Музыкального театра до памятника Хользунову. Помимо стандартных процедур – демонтажа, укладки новых тропинок из брусчатки и велодорожек, установки лавочек урнами – горожан ждет несколько сюрпризов.

Речь идет о сухом фонтане и прудике с мостом, амфитеатре и сцене. Для детей – своя зона отдыха с игровой площадкой и скейтпарком.

– Вдоль центральных аллей агрономы высадят разные виды клена, а на основных пешеходных – красиво цветущие кустарники, клены, черемуху, кизильник, пузыреплодник, бирючину обыкновенную, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии. – В зоне у пруда появятся черемуха, можжевельник, лох серебристый, ива, рябина, бузина, дерн, береза, клен, барбарис.

Также обещают розарий и традиционную для областного центра сирень. Правда, зелени ждать долго – необходимы особые погодные условия.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднабережнаякрасота
0
0