Волгоград Среда, 17 апреля
Экономика, 18.12.2017 10:00

«РосНалогКонсалтинг» спас фирму от уничтожения в результате ошибки налоговой

Множество организаций и предпринимателей сталкиваются с проблемой блокировки расчетных счетов по инициативе налоговых органов. При этом зачастую причины блокировки нелепы, а служащие налоговых органов не идут навстречу бизнесменам, принимая их всех, видимо, за недобросовестных налогоплательщиков.

– В «РосНалогКонсалтинг» довольно часто обращаются бизнесмены с подобного рода вопросами. Так недавно специалисты «РосНалогКонсалтинг» помогли компании из Калужской области, ситуация была следующая: по результатам проведения выездной налоговой проверки налоговая инспекция начислила организации несколько миллионов рублей. Поскольку на организации не числилось никакого имущества, налоговики в качестве обеспечительной меры приостановили расходные операции по счетам налогоплательщика. В результате деятельность компании осталась парализованной, поскольку невозможно было расплатиться ни с поставщиками, ни с арендаторами, ни с коммунальщиками и прочими контрагентами. Причем с формальной точки зрения решения инспекции о блокировке счета было законным, такое право действительно предусмотрено кодексом, – рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель юридического отдела КД «РосНалогКонсалтинг» Леонид Нестеров

Однако дело состояло в том, что само доначисление налогов по результатам проверки было необоснованным, о чем специалисты «РосНалогКонсалтинг» и подали соответствующую жалобу с приложением доказательств в вышестоящий налоговый орган. По результатам рассмотрения жалобы областное налоговое управление отменило решение территориальной инспекции о доначислении, что стало основанием для разблокировки счета. Благодаря этому предприятие не стало банкротом и смогло продолжить свою текущую деятельность. «РосНалогКонсалтинг» сработал оперативно: с момента обращения клиента и до разблокировки счета прошло чуть больше месяца.

Другой случай из практики «РосНалогКонсалтинг»: у организации не принимали декларацию по НДС в электронном виде, формально ссылаясь на технический сбой. Непредставление налоговой декларации, как известно, влечет приостановление по счетам организации в банке. Соответственно, у налогоплательщика на счете зависли денежные средства. Организация попыталась сама решить возникшую проблему – обращалась к руководству инспекции, жаловалась в вышестоящий налоговый орган – все было бесполезно, декларации так и не принимали, счета не разблокировали.

– Выходом стало обращение в суд с требованием обязать инспекцию принять налоговые декларации теми датами, когда налогоплательщик их направлял. Решение суда состоялось в пользу налогоплательщика, теперь организация собирается требовать с налоговой инспекции проценты на остаток денежных средств на счете за незаконную блокировку за каждый день, начиная с момента блокировки, – резюмировал господин Нестеров.

КД «РосНалогКонсалтинг» работает по всей России. Решает сложные налоговые вопросы. Имеет 11-летний опыт и рекомендации. Подробнее на сайтах вернуть налоги и как вернуть налоги.   

Контактный телефон 8 (800) 707-99-53.  

image005.pngimage004.jpgimage003.png

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРосНалогКонсалтингналоги
0
0