Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2016 06:20

Роспотребнадзор оштрафовал волгоградские детсады на сумму более 1 млн рублей

За 2016 год были проверены 247 образовательных учреждений области.

Контроль за образовательной деятельностью в регионе осуществляют не только в профильном комитете администрации. Не менее пристально за качеством и условиями содержания детей следят специалисты Роспотребнадзора.

С начала года сотрудники ведомства проверили работу 247 дошкольных учреждений, нарушений выявлено сотни.

Почти по каждому пункту нашлись несоответствия. Из 252 проб питьевой воды 5,2 процента оказались несоответствующими. В питании из 817 проб готовых блюд непригодными признаны 3,8 процента. В 5,3 процентах не соответствует норме микроклимат в помещениях, примерно такой же процент нарушений в условиях освещенности, по этому показателю было проведено 1519 замеров.

Особые претензии у специалистов к детской мебели. Зачастую она не соответствует росту малышей. Из 1180 проверок нарушения найдены в 7 процентах случаев.

- В 6 детских садах было найдено сливочное масло, не соответствующее ГОСТ по жирно-кислотному составу. Поставщики таких продуктов были привлечены к ответственности, - сообщили сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Роспоребнадзора Волгоградской области.

Результатом множества проверок стали 266 протоколов об административном правонарушении. В суды направлено 27 материалов, по 10 из них назначены наказания.

Кроме того, за многочисленные нарушения администрации дошкольных учреждений заплатили штрафы, общая сумма которых составила 1 миллион 170 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский садроспотребнадзорРоспотребнадзорВолгоград
0
0