Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 27.04.2018 14:46

Роспотребнадзор предупредил волгоградцев, чего нельзя делать на майские праздники

На сайте регионального управления ведомства появилась официальная памятка, в содержании которой перечислено все то, чего не следует делать жителям Волгоградской области в период майских праздников.

Понимая, что волгоградцы, вместе с остальной страной, будут в эти дни ударно культурно отдыхать, специалисты Роспотребнадзора большую часть советов посвятили еде.

Итак, Роспотребнадзор призывает закупать продукты только в стационарных предприятиях торговли. Особенно осторожно следует относиться к выбору мяса. На пикники лучше не брать молочные продукты, копчености, яйца и кондитерские изделия.

А еще Роспотребнадзор советует в праздники больше пить: воды, чая, морса, компота. Эти меры являются профилактическими, они помешают обезвоживанию организма.

Какой пикник без шашлыка? Однако в памятке содержится очень важная информация и на этот случай. Пережаривать шашлык нельзя – получите ударную дозу канцерогенных веществ. Недожаривать шашлык тоже опасно – можно подхватить разных паразитов. В общем, как-то выкручивайтесь.

Ну и главное: при выезде на природу помните - кругом клещи. А эти насекомые могут принести много бед.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмайскиеРоспотребнадзор
0
0