Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 01.11.2021 17:31

Роспотребнадзор: в Волгоградской области заболеваемость снизилась на 9%

В Волгоградской области Роспотребнадзор 1 ноября официально заявил о снижении заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, включая COVID-19, по итогам минувшей недели.

  В понедельник Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на своём официальном сайте опубликовало еженедельный отчёт о ситуации по заболеваемости ОРВИ, в которую входят и заразившиеся коронавирусом.

  В регионе уже привыкли, что ведомство Ольги Зубаревой охотно озвучивает число вакцинированных, но с точными данными по заболеваемости у Роспотребнадзора возникают проблемы.

  Ничего нового не произошло и сегодня, зато надзорники заявили об улучшении ситуации по вирусным заболеваниям.

  - С 25 по 31 октября в Волгоградской области количество зарегистрированных заболеваний с ОРВИ снизилось в сравнении с предшествующей неделей на 9%, - отчитались в ведомстве. - Недельный эпидемический порог совокупного населения превышен на 5%.

  В статистике учитывались и заболевшие COVID-19, о росте заражённых которых ежедневно сообщает оперативный штаб Волгоградской области.

  В Роспотребнадзоре напомнили о страшных последствиях в случае заражения гриппом и коронавирусом, от которых рекомендуют поскорее вакцинироваться.

  На прошлой неделе в волгоградском регионе на карантин полностью закрыли одну школу, а в 12 занятия были переведены на удалёнку частично.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
роспотребнадзорзаболеваемостькоронавирусковидорви
0
5