Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2015 13:01

Волгоградцы должны собрать 100 тысяч подписей на переход на летнее время, чтобы Путин рассмотрел петицию

Волгоградцы должны собрать 100 тысяч подписей на переход на летнее время, чтобы Путин рассмотрел петицию

Почти 15 тысяч подписей собрано жителями России для того, чтобы вернуть на летнее время в некоторые регионы Поволжья и Юга России. Сбор подписей начался в мае. Среди городов, претендующих на возвращение в часовой пояс Мск+1, также входит и Волгоград.

Напомним, в конце октября прошлого года большинство регионов Поволжья перешло на "зимнее" время. Это изменение не нравится большинству жителей Поволжья и Юга России, а именно: Астраханской, Волгоградской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Краснодарского, Ставропольского края и республик Дагестан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия. 

На данный момент петицию о переводе часов подписали 14 068 пользователей в интернете, до 15 тысяч не хватает всего 932 подписей.

Данный сбор подписей организовал житель Саратова Владимир Костюк.

«Проблема заключается в том, что т.н. "московский часовой пояс" захватывает сразу 2,5 географических часовых пояса. В итоге мы получили проблему смещенных рассветов и закатов, что особенно остро ощущается в летний период», - считает Костюк.

Стоит отметить, Самарская область и Удмуртия свое местное время «отвоевали» у федеральных депутатов. Сейчас у них московское плюс один. 

- Я настроил петицию так, чтобы каждая подпись приходила отдельным письмом на e-mail всем адресатам. Владимиру Путину не получилось отправить, я не нашел никаких контактов, кроме электронной приёмной. А вот в Госдуму отправил. Тем более, что моя инициатива является законодательной, следовательно, ее должны рассматривать органы законодательной власти, - говорит Владимир Костюк. – Президенту РФ отправлю в электронную приёмную после того, как петиция наберет 100 тысяч подписей.

Здесь можно подписать петицию "Переведите ряд регионов Поволжья и Юга России в часовой пояс Мск+1".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

летнее времязимнее времяВолгоградская областьВолгоград
0
0