Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2017 12:27

«Ростелеком» подключил первых 100 пользователей в отдаленных сельских поселениях Волгоградской области по беспроводной технологии

«Ростелеком» подключил первых 100 пользователей в отдаленных сельских поселениях Волгоградской области по беспроводной технологии

Фото: Vesti-aleksin.ru

В рамках проекта по устранению цифрового неравенства «Ростелеком» подключает не только пункты коллективного доступа в сеть, но и частные домохозяйства по технологии БШПД (беспроводной широкополосный доступ). Сигнал подается от точки доступа Wi-Fi до персонального устройства абонента. Первые сто абонентов – жители хуторов Камышинский, Чиганаки, Базки, Мартыновский, в селах Ельшанка, Садовое и поселке Луговой – уже получили беспроводной высокоскоростной доступ в сеть у себя дома.

Алексей Сморжевский, и.о. директора Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: «В процессе реализации проекта УЦН в отдаленных населенных пунктах к специалистам нашего филиала обращались жители поселений, где были организованы точки коллективного Wi-Fi-доступа. Они просили найти решение для увеличения дальности устойчивого выхода в интернет. В непогоду или в темное время суток некомфортно пользоваться услугой, которая действует в радиусе 100 метров от точки Wi-Fi. Специалисты технического блока филиала разработали решение, позволяющее предоставлять доступ к сети интернет от точки доступа непосредственно к домохозяйству в радиусе одного километра, что почти полностью охватывает территорию малого сельского поселения. Суть решения состоит в качественном подборе абонентского оборудования, грамотном монтаже и точных сетевых настройках».

Василий Шапкин, фермер, село Садовое: «Конечно, разница более чем ощутимая: выходить в сеть с домашнего компьютера, или при необходимости идти в центр села, где установлена точка доступа. Это именно то, что называется созданием комфортных условий для жизни на селе. Мы долго этого ждали. И вот теперь благодаря «Ростелекому» у меня и моих односельчан появились новые возможности для работы, общения, обучения и досуга. И качеством, и скоростью интернета очень довольны».

Татьяна Бусова, директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сегодня жизнь в современном обществе уже немыслима без доступа к информационным ресурсам. Предоставляя наши услуги связи на село, мы повышаем качество жизни людей и даем им возможность полноценно общаться с окружающим миром, реализовывать свои желания и потребности».

«Ростелеком» активно реализует проект «Устранение цифрового неравенства» в малонаселенных и удаленных селах Юга России. В Волгоградской области насчитывается 111 поселений с численностью жителей от 250 до 500 человек, в которых телеком-оператор уже обеспечил возможность беспроводного доступа к сети интернет.

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, и на сайте компании volgograd.rt.ru.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,5 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,4 млн домохозяйств, из которых свыше 4,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ростелеком
0
0