Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2018 22:15

«Ростелеком» представил мобильное приложение для удаленной идентификации в Единой биометрической системе

«Ростелеком» представил мобильное приложение для удаленной идентификации в Единой биометрической системе

Фото: dogdiary.ru

«Ростелеком» на форуме «Финополис» представил мобильное приложение для удаленной идентификации граждан – «Ключ Ростелеком». 

Через него пользователи будут подтверждать личность после выбора услуги в приложениибанка. Первым сервис удаленной идентификации через мобильное приложение запустил Почта банк. Со временем к приложению подключатся остальные банки.

Иван Беров, директор по цифровой идентичности «Ростелекома»: 

«Запуск мобильного приложения завершает создание базовой экосистемы доступа к цифровым услугам с использованием биометрии. Сегодня около 60% россиян пользуются смартфонами и получают услуги в электронном виде. Банки отвечают на запрос клиентов по «диджитализации» и создают новые финансовые сервисы и продукты. «Ключ Ростелеком» позволяет перевести в «цифру» процесс взаимодействия между клиентом и банком, например, открыть счет, получить кредит или положить деньги на депозит без личного посещения отделения, без очередей».

Узнать и обсудить новости «Ростелекома» вы также можете на официальных страницах Компании в TwitterFacebookВКонтакте или на сайте Компанииhttps://www.rostelecom.ru/press/

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостелекомключ
0
0