Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2019 15:03

«Ростелеком» в Волгограде выступил партнером летних «Инженерных каникул»

«Ростелеком» поддержал проведение летних «Инженерных каникул» детского технопарка «Кванториум Политех» в Волгограде. Мероприятие проходило в период с 15 по 28 июня. В нем приняли участие 50 волгоградских школьников.

В рамках программы представитель «Ростелекома» Александр Галкин рассказал школьникам о услуге «Видеонаблюдение», ее функциях и задачах, которые она способна решать, а также продемонстрировал работу системы на примере современных мобильных устройств.

«Сегодня безопасность и комфорт жизни приобретают особое значение, возможности в этой области постоянно расширяются. «Ростелеком» является передовым разработчиком современных решений для дома и семьи, услугой «Видеонаблюдение» нашей компании пользуются более 600 домохозяйств Волгоградского региона. Поэтому мы считаем важным рассказать юным волгоградцам о том, как сделать свой дом безопаснее и как максимально использовать для этого цифровые платформы, смартфоны и планшеты. В сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум» мы повышаем уровень компетенций начинающих программистов и инженеров, прививаем интерес к прогрессивным технологиям и тем самым закладываем фундамент будущего кадрового резерва высококлассных специалистов для телекоммуникационной отрасли», – подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».    

Торжественным завершением летних «Инженерных каникул» в волгоградском «Кванториуме» стала выставка – демонстрация работ участников программы и их награждение от «Ростелекома». На память о проекте все ребята получили приятный сувенир от компании.

«Инициатива крупных компаний, дающих мощный толчок научно-техническому и цифровому прогрессу страны, в работе детского технопарка «Кванториум» очень ценна. Знания, полученные из первых уст, поддержка и одобрение наставника с большим опытом в своей отрасли, раскрытие «маленьких» секретов способны зажечь глаза ребенка, который только начинает искать свое направление в жизни и будущей сфере деятельности, стать главным определяющим и мотивационным фактором. В партнёрстве с «Ростелекомом» мы планируем и дальше расширять образовательную среду для кванторианцев, создавая новые проекты и формируя интеллектуальный потенциал для будущего», – отметил Юрий Моисеев, руководитель детского технопарка «Кванториум Политех».

«Инженерные каникулы» на базе детского технопарка в Волгограде проводятся уже во второй раз. «Ростелеком» традиционно оказывает активную поддержку, организуя различные интерактивные занятия с юными кванторианцами.

Национальный оператор связи принимает участие в работе волгоградского «Кванториума» с момента его основания, сотрудники компании курируют проекты, созданные учениками технопарка, и способствуют их развитию и продвижению.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РостелекомВолгоградКванториумдетиканикулылюдиволгоградцыИнженерные каникулы
0
0