Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2019 11:56

«Ростелеком» выступил партнером ультрамарафона Elton Ultra

«Ростелеком» выступил партнером ультрамарафона Elton Ultra

«Ростелеком» стал партнером 7-го сезона международного экстремального ультрамарафона Elton Ultra, который проходил 25-26 мая в Волгоградской области, в заповедной зоне полупустыни, вокруг крупнейшего в Европе минерального соленого озера Эльтон. Организатор трейла – команда «Ультра 100».

Марафон объединил любителей бега, активного образа жизни и искателей ярких впечатлений и экстрима. Его участники – не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди различных возрастов и профессий. Проверить себя на выносливость приехали около 700 участников, 200 волонтеров и более 1000 гостей. Впервые в истории трейлранинга В России через канал связи, предоставленный «Ростелекомом», был организован прямой эфир соревнования.

«Сюда не приезжают случайно, это действительно горячее желание покорить самого себя и пустыню. Вдвойне приятно, что здесь собрались участники самых разных возрастных категорий – и совсем маленькие бегуны, и люди пенсионного возраста, женщины и мужчины, для которых бег – это образ жизни. Уверен, что среди них немало клиентов «Ростелекома». Для компании почетно и ответственно приобщиться к таким соревнованиям. Со своей стороны, мы выступили партнером данного мероприятия, так как осознаем его важность и необходимость популяризации этого спортивного направления в регионе и за его пределами. Для «Ростелекома» спорт и здоровый образ жизни являются важными приоритетами: создавая инновационные технологичные цифровые решения, мы не забываем о людях. И не только поддерживаем инициативы, но и организуем собственные спортивные события», – рассказал Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

В рамках ультрамарафона организаторы установили несколько дистанций, от облегченной до ультраэкстремальной, протяженностью 21, 84, 100 и 205 км и 2 км – для юных участников.

Впервые ультрамарафон Elton Ultra прошел в 2014 году, тогда его участниками стали 20 человек. Сегодня это соревнования с международным статусом. По оценке Всероссийской организации «Национальное беговое движение» Elton Ultra–2018 признан одним из лучших в России. Трейл внесён в единый спортивный календарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики. При соблюдении определённых условий бегуны могли претендовать на получение спортивных разрядов.

«Я не профессиональный спортсмен, но бегаю для себя уже больше четырех лет, участвовал в разных любительских соревнованиях. Ультрамарафон на Эльтоне – новая ступень для меня, приехал в первый раз, и в восторге, хотя было нелегко: пустынная зона, жара, дистанция на грани человеческих возможностей. Организаторам и партнерам ультрамарафона большая благодарность, так как они действительно постарались сделать все по высшему разряду: шоу-программу, призы, собственно организацию с точками, где можно было отдохнуть, утолить жажду, перекусить; медицинское сопровождение. Получил настоящее удовольствие, встретился с единомышленниками и познакомился с новыми людьми», – поделился Илья Шеведеров, финишёр дистанции Night Ultra на 84км.

Завершением ультрамарафона на Эльтоне стало награждение победителей на каждой из дистанций, вручение главных наград, грамот и призов от партнеров.

 

* * *

 

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

 

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ростелеком
1
0