Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 29.10.2023 19:11

«Ротор» порадовал болельщиков победой 2:0

Матч 16-го тура Второй лиги А группы «Золото» футболисты «Ротора» завершили непростой победой над костромским «Спартаком» — 2:0.

Вокруг стадиона «Волгоград Арена» увеличивается число перекупщиков. Перед матчем 29 октября тут и шарфы продаются за 1000 рублей, и билеты по 100 рублей предлагают ребята в экипировке, похожей на форму школы «Ротора». Бизнес...

Перед очередной игрой чемпионата волгоградский «Ротор» находил на восьмой позиции турнирной таблицы и сильно рисковал своим будущим. Любой результат, кроме победы, расценивался прелюдией к сезонному провалу.

Соперник «Ротора» по матчу — костромской «Спартак» и вовсе замыкал таблицу, имел только один путь для сохранения прописки в «Золоте». И путь этот — три победы в оставшихся трех матчах. На этом фоне для обеих команд данный матч был первым финалом осени.

В первом тайме «Ротор» имел заметное территориальное преимущество. С ним - несколько хороших подходов, но до голевых моментов дело как-то не доходило. Гости же смотрелись крайне слабо. Коллективные действия не отлажены и угроз воротам «Ротора» не было вообще.

Всё перевернулось на 35 минуте. Дмитрий Прищепа решился на дальний удар и сотворил настоящий футбольный шедевр. Прошла пара минут, и Сергей Зуйков обязан был удваивать счет, но не реализовал пенальти.

Второй тайм прошел менее интересно. Опасных моментов стало меньше. Гости тоже не преобразились, хоть и вышли все основные силы: Глушаков, Барсов, Кондрашов и Киселев. И когда казалось, что матч так и закончится, «Ротор» поймал соперника на контратаке, Магомедов вышел один на один и забил второй гол.

Победа повысила шансы «Ротора» на сохранение прописки в зоне.