Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.11.2013 10:08

«Ротор» Волгоград проиграл в Уфе

«Ротор» Волгоград проиграл в Уфе
Прошел 24 тур первенства футбольной национальной лиги России.
/uploads/news/6818/glavnaya.jpg
В очередном матче первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» встречался в Уфе с одноименным клубом. Победу, к большому сожалению, волгоградский клуб одержать не смог. Матч был интересным, чего стоят только два автогола в игре и одинадцатиметровый, реализованный «прирожденным» пенальтистом Александром Ставпецом. Жаль, вот только забивать с игры Александр так и не начал.

Перед последней игрой в этом году против «Ангушта» из Назрани (матч состоится 23 ноября), волгоградский «Ротор» по-прежнему находится в опасной зоне (23 очка) и на три отстает от спасительного 15 места, которое занимает белгородский «Салют» (26 очков).
/uploads/news/6818/kolyvanov.jpg
Игорь Колыванов, главный тренер ФК «Уфа»:
- Честно скажу эмоций столько, что голова кругом идет. При счете – 3:1 доводить матч до – 3:2 и на последних секундах еще этот штрафной, конечно же переносится тяжело. Хотелось бы всех поздравить с этой победой. Все-таки находимся сейчас в четверке. Считаю, что осень закончили здорово. На протяжении полугода были непростые моменты, мы проиграли подряд несколько матчей, но вышли из этого состояния. Сейчас команда набрала ход. У нашей команды есть характер: проигрывая после первого тайма - 0:1, мы вышли на второй тайм собранными, активизировались, создали много голевых моментов, могли и больше забить, но главное, что победили. Сегодня кровь из носа нужно было набирать три очка. Мы прекрасно понимали, что «Ротор» — это очень хорошая команда, с характером, с хорошим подбором футболистов, которые как минимум должны быть в восьмерке. Да у них поменялись два тренера походу сезона, что-то не получается. Но есть исполнители, которые умеют играть в футбол. На протяжении 90 минут, конечно, сложно было сыграть так, чтобы ни одного момента «Ротор» не создал. Хотелось закончить матч не так нервно, но футбол настолько непредсказуемая игра, все может поменяться в любой момент. Нужно работать, нужно расти. Я все время футболистам говорю, что последние минуты очень важные.
/uploads/news/6818/scherbachenko.jpg
Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор» (Волгоград):
- Сегодня была хорошая игра при плохом судействе, с большим количеством моментов, ошибок в обороне, двумя автоголами. Я считаю, что такие интересные игры нужно показывать по федеральным каналам. Так бывает в футболе, можно два метра не добежать и пропустить гол, можно 50 бежать и не забить, когда один на один выходишь, но это футбол. Считаю, что «Уфа» заслужила эти голы, хотя третий мяч был забит с явным нарушением. Судья не свистит, это выливается в третий гол. Пенальти он ставит, но там чистая красная карточка была, и «Уфа» должна была остаться вдесятером, 10 минут оставалось еще играть. Но я не говорю о тех нарушениях, где все трактовалось в одну сторону и арбитр посадил нас на свисток. Футболисты во втором тайме уже боялись вступать в отбор какой-то жесткий. А так вообще мы играем, мы не мучаемся. Играем в футбол, стараемся, что-то получается, что-то нет. Где-то я наверное сегодня может быть ошибся, к тому же три человека основного состава у нас сегодня не играли, в том числе и вратарь заболел прямо в день игры. Наверное, все это в сумме и дало такой результат.

Первенство ФНЛ 2013-2014. 24 тур.
«Уфа» (Уфа) – «Ротор» (Волгоград) - 3:2 (0:1)
Голы: Осипов, 40 (в свои ворота); Голубов, 54; Диего Карлос, 57; Ламанж, 68 (в свои ворота), Ставпец, 84 (с пенальти)
«Уфа» (Уфа): Юрченко (Барановский, 44), Тишкин, Осипов, Виллиам (Степанец, 63), Аликин, Жиляев (Килин, 54), Семакин, Засеев, Заболотный (Киреев, 67), Диего Карлос, Голубов
«Ротор» (Волгоград): Гаврилов, Зинин, Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов, Войдель, Фомин, Байрамян (Коротаев, 70), Ставпец, Пугин (Аппаев, 67)
Предупреждения: Диего Карлос, 22 – симуляция; Фомин, 36 – грубая игра; Устинов, 79 – грубая игра; Барановский, 83 – срыв перспективной атаки;
Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Павел Егоров (Ростов-на-Дону);
17 ноября 2013 года, Уфа, стадион «Динамо», 1 градус, 2000 зрителей.

Результаты остальных матчей 24-го тура:
«Шинник» (Ярославль) – «Арсенал» (Тула) – 5:0 (2:0)
голы: Малоян (Корытько), 3 - 1:0; Корытько (Зотов), 16 – 2:0; Корытько (Малоян), 58 – 3:0; Дудченко (Деобальд), 68 – 4:0; Кухарчук, 90 – 5:0.
«Ангушт» (Назрань) – «Салют» (Белгород) – 1:1 (0:0) 
голы: Гаракоев, 76 (1:0); Чадов, 90+ (1:1).
«Химик» (Дзержинск) – «Торпедо» (Москва) – 0:3 (0:1) 
голы: Айдов, 10 с пенальти (0:1); Шевченко, 51 (0:2); Бояринцев, 89 (0:3).
Нереализованный пенальти: Мануковский «(Химик»), 40 (вратарь).
«Газовик» (Оренбург) – «Мордовия» (Саранск) – 1:2 (1:1)
голы: Друзин, 6 с пенальти (1:0); Бобер,35 (1:1); Мухаметшин, 61 (1:2).
«Сибирь» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (0:0)
гол: Рыжков, 76.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2 (0:0) 
голы: Пономаренко, 47 (0:1); Кацаев, 77 (0:2).

Список бомбардиров первенства ФНЛ 2013-2014:
Александр Кутьин («Арсенал») – 14
Евгений Савин («Арсенал») – 9
Дмитрий Голубов («Уфа») – 9
Антон Бобер («Мордовия») – 8
Тамаш Прискин («Алания») – 7
Алексей Иванов («Мордовия») – 7
Георгий Габулов («Алания») – 7
Руслан Мухаметшин («Мордовия») – 7
Константин Дудченко («Шинник») – 6
Рустем Мухаметшин («Мордовия») – 6
Игорь Шевченко («Торпедо») – 6
Владимир Корытько («Шинник») – 6. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0