Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 28.08.2023 11:37

Рухнувший цветочный горшок проломил голову волгоградке

В Волгограде на улице цветочной горшок рухнул на женщину и проломил ей голову. Пострадавшая обратилась в суд. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 28 августа.

В Ворошиловском районе местная жительница Митина шла по тротуару у дома № 17 на улице Баррикадной. В этот момент из окна здания ей на голову упал глиняный горшок. Прохожая от удара потеряла сознание. После случившегося ее доставили в больницу, где женщине диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа справа, ушиб головного мозга средней тяжести и ссадину мягких тканей головы.

После стационарного лечения, женщина восстанавливаюсь дома, находясь на листке нетрудоспособности. Волгоградка в связи с травмой не получала зарплату, а лишь выплаты из Фонда социального страхования. Пострадавшая из-за больничного лишилась 22804 рублей. Помимо убытков из-за нетрудоспособности, женщина потратила 12579 рублей на лечение.

Волгоградка обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию. Моральный вред она оценила в 999999 рублей, также она потребовала оплатить ей убытки. На судебном заседании Митина пояснила, что ее состояние здоровья еще не нормализовалось, на черепе осталась вдавленность после травмы, а осколки черепа так и не извлекли. Представитель ответчика на суде не согласился с требованиями пострадавшей, посчитав сумму компенсации завышенной.

Как уточняют в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, было установлено, что собственник нежилого здания ООО «Оникс» допустил ненадлежащее содержание имущества, что повлияло на получение травмы женщины. Повреждение квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью. Несмотря на то, что горшок упал на голову Волгограде еще 19 августа 2021 года, суд принял решение лишь в настоящее время. В пользу пострадавшей решили взыскать компенсацию морального вреда в сумме 500000 рублей, утраченный заработок в размере 22804 рубля и расходы на лечение 12579 рублей. Судебное решение еще не вступило в законную силу.
Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский районсуд
0
1