Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2015 13:53

Руководство педколледжа в Волгограде: «Реорганизация просто необходима»

Руководство педколледжа в Волгограде: «Реорганизация просто необходима»
В Волгограде чиновники приняли решение объединить педагогический колледж с городским социально-педагогическим колледжем.

Как отмечают в комитете образования и науки региона – «объединение позволит сконцентрировать человеческие и материальные ресурсы, которые в настоящий момент рассредоточены, повысить эффективность использования бюджетных средств, создать профильные отделения — музыкальное образование, дошкольное образование, преподавание в начальных классах».

Заместитель директора по учебно-производственной работе Волгоградского педагогического колледжа  Любовь Сидякина прокомментировала сайту «Блокнот Волгоград» данную ситуацию:

- Это самое правильное решение в сложившейся ситуации в стране, - говорит Любовь Григорьевна. – У нас в педколледже слаба материальная база, объединение с социально-педагогическим колледжем позволит нам развиваться. Все останутся на своих прежних местах – и студенты, и преподаватели. Бесплатные факультеты никуда не денутся. Нагнетать зря обстановку не стоит.

Несмотря на это, на популярном портале гражданских инициатив появилась петиция, с просьбой сохранить старейший педагогический колледж.

«Серьезное и важное решение принимается исполняющим обязанности губернатора, временно исполняющим полномочия председателя комитета образования и науки Волгоградской области, исполняющим обязанности директора колледжа», - пишут активисты.

Петиция набрала 412 подписей на данный момент. 

Читайте также: 

В Волгограде объединили ВолгГАСУ и ВолгГТУ

В Волгограде могут объединить ВолГУ и ВГПУ

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

педколледжВолгоградобъединение
0
0