Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2019 00:05

Рустам Тарико: через тернии к звездам

Рустам Тарико: через тернии к звездам

источник фото: https://www.peoples.ru/

Рустам Тарико - российский бизнесмен, прошедший нелегкий путь от обычного дворника до влиятельного предпринимателя. Он является основателем и президентом глобальной группы "Русский Стандарт", интересы которой представлены в сфере страхования, банковского дела и алкогольного бизнеса. 

 

О детстве и первых шагах в сфере бизнеса

Рустам Тарико появился на свет 17 марта 1962 года в Татарской АССР, в городе Мензелинск. После окончания местной школы молодой человек принимает решение о переезде в Москву и поступлении на экономический факультет Московского Института Инженеров Транспорта и сразу же приводит свой план в действие. В конце 80-х, когда в стране начали происходить серьезные социальные и экономические изменения, Рустам был одним из первых бизнесменов, использовавших новые условия для успешного развития собственного бизнеса. Первое предприятие, основанное Тарико, выполняло роль посредника между иностранными туристами и гостиницами, оказывающего помощь в бронировании номеров.

 

Дальнейшие успехи в бизнесе

Положительный первый опыт на предпринимательском поприще принес бизнесмену уверенность в своих действиях и бесценный опыт. Благодаря этому в 1992 году появилось и собственное предприятие, принадлежащее Рутаму Тарико. Это была компания Руст инк, основной задачей которой являлись поставки на территорию РФ качественных заграничных товаров, применение которых могло бы сделать жизнь рядового российского обывателя более качественной и комфортной. К середине 90-х Руст инк достигла пика своей активности, превратившись в крупного дистрибьютора таких популярных сегодня алкогольных напитков, как Мартини и Асти Мартини, виски Джони Уокер и многих других.

 

Жизнь по новым стандартам

После освоения дистрибьюторской деятельности Тарико Рустам решает создать российский новый бренд напитков класса люкс, которые бы были доступны всем желающим. Результатом деятельности предпринимателя стала марка "Русский Стандарт", а позже появились "Русский Стандарт Platinum", "Русский Стандарт Gold", а также водка "IMPERIA". 

В 1999 году в рамках новой программы Тарико открывает банк "Русский Стандарт", ставший первой организацией, выдающей клиентам деньги в долг без залога и высылающий банковские карты по почте. В настоящий момент в данной организации трудятся 12 тысяч человек, а сам Банк является крупнейшим частным финансовым институтом РФ. 

Помимо всего прочего Тарико Рустам также активно сотрудничает с благотворительными организациями, которые предоставляют возможность получить качественное образование необеспеченным талантливым детям и молодежи. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0