Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2019 11:30

Рядом со стадионом «Волгоград Арена» началась большая стройка

В начале ноября на территории ВГАФК рядом с главным стадионом города "Волгоград Арена" началась масштабная стройка — возведение нового учебно-тренировочного корпуса и реконструкция легкоатлетического ядра.

Новый корпус, где будут проходить учебные занятия и соревнования, будет построен на месте двух существующих теннисных кортов и будет представлять собой здание переменной этажности. В одноэтажной части разместится универсальный спортзал, в двухэтажной — зал для разминки.

- Трехэтажная часть - раздевальные на двух этажах, два зала силовой подготовки на 2 и 3 этажах, технические помещения расположенные на 3 этаже, - поясняет исполняющий обязанности ректора академии Виктор Якимович.

Общая максимальная пропускная способность универсального зала составит 95 человек в смену. Продолжительность смены - 1,5 часа. В зимний период учебно-тренировочный комплекс будет работать с 8 утра до 20.00, в летний период загрузка корпуса снизится до 30%.

Универсальный спортивный зал размером 60х42 метра разделят подъемными шторами на 4 спортивных зоны. Также будет полностью реконструировано легкоатлетическое спортивное ядро.

Проектом предусматривается спортивное ядро с легкоатлетическими дорожками и секторами, трибуна с навесом на 96 мест, павильон-диспетчерская, прожекторное освещение спортивного ядра, полив и дренаж тренировочной зоны с натуральным покрытием внутри спортивного ядра и полив участков озеленения, отвод дождевых и дренажных стоков в ливневую канализацию, озеленение, ограждение по периметру спортивного ядра, устройство пешеходных дорожек, устройство системы спортивного озвучивания, устройство системы видеонаблюдения, устройство судейской связи и информационно-измерительной системы.

Строительство продлится полтора года и будет финансироваться на средства учредителя академии – министерства спорта РФ.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВГАФКВолгоград Аренастроительствоновый корпус
1
0