Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2018 10:03

Ржавой водой подмывают юных пациентов детской инфекционной больницы в Волгограде

Жительница города-героя сегодня, 6 февраля, опубликовала фотографию, сделанную в Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице №21.

На фотографии видно две раковины: одна для рук, вторая – для подмываний. И из крана во вторую раковину течет ржавая вода. Причем настолько ржавая, что просвета не видно.

Корреспондент информационного портала «Блокнот Волгограда» связался с администрацией больницы. В лечебном учреждении нам подтвердили, что фотография сделана в стенах больницы:

- У нас во всех палатах по две раковины: для рук и подмываний. Но непонятно, в каком это отделении. Проводится проверка, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в инфекционной больнице.

В лечебном учреждении о проблеме вообще не знали, но пообещали разобраться.

В ООО «Концессии водоснабжения» сообщили, что у них проблем с качеством воды нет.

- Мы проверили заявки за неделю. Ни одной жалобы на качество воды не поступало. Здесь два варианта: или администрация больницы знает о проблеме и пытается решить ее самостоятельно, или, если это холодная вода, то администрации больницы нужно подать заявку, - рассказали «Блокноту Волгограда» в ООО «Концессии водоснабжения». @bloknot_volgograd_chp

- В тепловые сети жалоб из инфекционной больницы №21 не поступало. Никакие работы на сетях в районе этого медучреждения также не велись. Можно предположить, что помутнение горячей воды вызвано плохим состоянием трубопроводов внутри зданий больницы, либо застойными явлениями, вызванными низким разбором горячей воды в ночные часы. При этом ресурсоснабжающая организация отвечает за подачу тепла и горячей воды только до ввода в здание. Ответственность за состояние внутренних инженерных систем несет эксплуатирующая организация, - сообщили в ООО «Концессии теплоснабжения». 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградводаинфекционкабольницадетская
0
0