Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2016 15:57

В Волгограде появятся новые комфортабельные автобусы

Машины марки ЛиАЗ будут работать на семи новых городских маршрутах.

Уже с 1 января на улицы Волгограда выйдут новенькие автобусы, которые прибыли в Волгоград. Они будут работать на семи новых городских маршрутах

Инспекцию нового транспорта провел лично глава администрации города Виталий Лихачев.

- Автобусы поступили в рамках программы развития транспортной инфраструктуры города. Это первая партия техники, мы ждем еще поступления. Всего до 1 февраля городской парк пополнится 164 новыми автобусами, - отметил Виталий Лихачев.

Новый транспорт будет обслуживать 7 городских маршрутов. И хотя официально транспорт должен выйти на линию с 1 января, но уже 26 декабря автобусы можно будет увидеть в городе, они будут курсировать по маршруту № 20 – Аллея Героев – площадь Дзержинского и № 85 – Жилгородок – Волгоградский кардиоцентр. 

- Все семь маршрутов в полном объеме начнут обслуживаться в соответствии с условиями контракта к 1 февраля. К этому времени на линии поэтапно выйдут 149 комфортабельных машин, еще 15 резервных будут задействованы в обеспечении бесперебойности движения. Его интервал в пиковые часы составит 10 минут, в межпиковое время 15-20 минут, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

В автобусах отсутствует ступенька, что делает транспорт доступным для всех видов пассажиров. Также оборудованы площади для перевозки маломобильных граждан и установлены кондиционеры, чтобы в салоне поддерживалась приятная температура. 

Всего в автобус вмещается 108 человек, из которых 28 – места для сидения. А за передвижением транспорта можно будет следить, так как на автобусах установлена система ГЛОНАСС.

В самое ближайшее время волгоградцы смогут прокатиться на новых автобусах, которые появятся на маршрутах: Жилгородок - ул. им. Тулака, Пл. им. Дзержинского - ул. Аллея Героев, Жилгородок – Кардиоцентр, Больничный комплекс - ул. им. Тулака, Поселок ГЭС – ул. Тополевая, «Юбилейный" – 7-я больница, Спартановка – ТРЦ «Акварель». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусВолгоградЛихачев
0
0