Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.11.2023 14:34

С двумя победами чемпионата России вернулись домой волгоградские волейболистки

На родине Антона Чехова, в Таганроге, прошли матчи третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В матче открытия тура волгоградская команда «Волжаночка-ГРАСС» играла против девушек волейбольного клуба «Брянск» из одноименного города. Играя против фаворитов, идущих на третьем месте, волгоградкам удалось навязать борьбу. В двух партиях из трех брянские волейболистки выиграли лишь на «балансе». Тут удача могла качнуться в любую из сторон. Но в итоге волгоградки проиграли – 0:3 (10:25, 24:26, 23:25).

Затем был матч против «Воронежа», который только на этом туре впервые смог выиграть свои первые сеты и набрать первое очко в таблицу. До этого воронежские спортсменки проигрывали все свои матчи по 0:3. А тут поражение от местных «Красных крыльев» с почетным счетом – 2:3. Но подопечные Александра Чернова решили поддержать традицию. Они провели матч уверенно, лишь в третьем сете, позволив соперницам чуть приподнять голову – 3:0 (25:14, 25:15, 25:23).
В повторном матче против волейболисток Брянска, состоялся «вынос волгоградского тела». Девушки с Брянщины уже не церемонились с волжанками. Разгромное поражение «Волжаночки-ГРАСС» – 0:3 (12:25, 13:25, 18:25).

В последнем матче тура волгоградки повторно обыграли воронежскую команду с привычным для тех счетом – 3:0 (25:21, 25:15, 25:16).

После 12 игр у «Волжаночки» 12 очков и шестое место в таблице. Два матча четвертого тура, которые завершат первый круг турнира волгоградки проведут на домашней арене, принимая «Красные крылья» 9 и 10 декабря. В случае двух побед хозяйки могут подняться на пятую строку таблицы. А в случае поражений, могут оказаться на седьмой строке.