Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 28.02.2024 17:07

С лопатами и битумом набросились на Волгоград рабочие по приказу губернатора



Губернатор Андрей Бочаров традиционно оказался двигателем прогресса. Спустя менее суток после выражения главой региона недовольства по поводу состояния дорог, на них появились рабочие с битумом и лопатами. 



О начале дорожного ремонта чиновники отчитались сегодня, 28 февраля. Соответствующая задача была поставлена руководителем области накануне. И уже спустя несколько часов на проезжую часть были направлены бригады, о чем, в частности, в фотоформате отчиталась мэрия Волгограда. 

Что касается области, и там работы тоже идут, сообщает пресс-служба региональной администрации. 

— Дорожные службы ликвидируют дефекты покрытия, возникшие в течение зимнего сезона, — уточнили чиновники. — По информации облкомдортранса, с начала года на отдельных участках региональной дорожной сети устранены дефекты на более чем 3,5 тысячах «квадратах» покрытия. 

Сейчас, говорят чиновники, используют литой асфальтобетон — технология применялась еще в царской России, предполагает использование горячей, до 210 градусов Цельсия, смеси и может использоваться при минусовых температурах и даже в дождь. Однако такие латки временные, обычно с наступлением комфортных погодных условий переходят на «классику». 

— В рамках работ по содержанию дорожники также очищают обочины от сорной древесно-кустарниковой растительности для обеспечения большей видимости. При наступлении благоприятных погодных условий специалисты проведут ежегодное детальное обследование региональной дорожной сети, в том числе участков, находящихся на гарантии, — по результатам мониторинга будет разработан план мероприятий по устранению выявленных дефектов.

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогигубернатор
0
2