Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2016 23:36

С начала года в Волгограде появилось сто новых детских площадок

Большинство построили в рамках городской программы, а некоторые были установлены силами благотворительного фонда Елены Исинбаевой и Натальи Водяновой.

Волгоград готовят не только к предстоящему чемпионату по футболу, но и не забывают про самых маленьких жителей города. С начала года в городе открыли сто новых детский площадок. Они финансировались из бюджетов различных уровней, львиная доля детских объектов появилась благодаря программе «Наш двор - наш дом».

- В рамках этой программы были построены 67 детских площадок. В первую очередь устанавливались они там, где это больше всего нужно, то есть старые качели и карусели пришли в полную негодность, - рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

Из федерального бюджета было установлено пять площадок. Средства перечислили в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 гг.». Спортивные сооружения появились у школы № 92 в Краснооктябрьском районе и около лицея № 7 в Дзержинском районе.

Новые детские городки появились в сквере Саши Филиппова и в Касимовском сквере на улице Калинина, напротив памятника чекистам. А силами ТОС была оборудована 21 детская площадка в Центральном, Тракторозаводском, Ворошиловском, Советском районах.

Знаковым событием для города стали детские площадки, подаренные Фондами Елены Исинбаевой и Натальи Водяновой.

Благодаря фонду известной модели в городе появилась первая инклюзивная детская площадка, где смогут играть и заниматься дети с ограниченными возможностями.

А благодаря нашей спортсменке была построена площадка для сдачи норм ГТО в Комсомольском саду, площадка для занятий воркаутом в поселке Горьковском в Советском районе и спортивная площадка в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детская площадкадетиИсинбаеваВодянова
0
0