Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2017 11:58

С помощью теста ДНК и коммунальщиков волгоградка заставила экс-любовника платить алименты

Мужчина жил на две семьи, но содержать готов был только рожденных в браке детей.

Судебные приставы помогли жительнице севера Волгограда добиться выплаты алиментов на ее ребенка. Малыш появился в результате ее связи с женатым мужчиной, который был готов к адюльтеру, но не его последствиям, рассказали в пресс-службе УФССП по области.

Когда у любовницы родился сын, мужчина, у которого уже есть дети, обнаружил, что не готов становиться отцом в очередной раз. То, что этот вопрос решается на этапе вступления в близость, мужчину не смутил – он попросту отказался признавать факт родительства.

Теперь уже экс-возлюбленная в ответ обратилась в суд. В результате судебной экспертизы ДНК отцовство было установлено, документ о взыскании алиментов был предъявлен к исполнению в Тракторозаводский районный отдел судебных приставов.

Нерадивый папаша не сдавался. Чтобы не помогать финансово в воспитании ребенка, он менял места проживания, телефоны, предоставляя недостоверные сведения в Службу судебных приставов, а также избегал официального трудоустройства.

Положительный сдвиг наметился, когда по инициативе пристава Кузнецовой должника привлекли к административной ответственности. Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 20 суток в МУП ЖКХ Тракторозаводского района. После отработки волгоградец решил официально трудоустроиться и сообщил об этом госслужащим.

В настоящее время ребенок получает алименты с места работы отца своевременно и в полном объеме.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФССПприставыдетиизмена
0
0