Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2019 11:20

Салют, певица Елка и счастливые волгоградцы: 430-летие города в объективе фотографа

Накануне, 1 сентября, завершились праздничные мероприятия в честь 430-летия Волгограда.

Массу праздничных мероприятий организовали для горожан и гостей города. В субботу, 31 августа, был большой спортивный праздник – Первые спортивные игры на Волге.

1 сентября тоже начался с большого спортивного мероприятия – велопробег из 85 велосипедистов стартовал на Нулевой Продольной. В нем принимали участие как профессионалы, так и любители. Велосипедисты проехали дистанцию в 30 километров.

Помимо прочего, на центральной набережной было организовано множество праздничных развлечений. С самого утра у фонтана «Искусство» выступали музыканты, детский творческие коллективы и тд.

_DSC7159.jpg

_DSC7448.jpg

Мэрия города, кстати, порадовала горожан бесплатным проездом в общественном транспорте и в субботу, 31 августа, и в воскресенье, 1 сентября.

_DSC7264.jpg

Много интересного было и в Комсомольском саду. 31 августа и 1 сентября с 12.00 и до 20.00 там состоялся фестиваль еды «Вкусно! Маркет». Одним из самых востребованных на этом мероприятии стал шатер hcatering, в котором только за первый день было съедено более 50 кг мяса. Ну и легкая и непринужденная атмосфера очень порадовала гостей мероприятия.

Порадовал волгоградцев и гостей города и фестиваль «БаняLife», организованный возле интерактивного музея «Россия – моя история». После которого состоялось массовое театрализованное фестивальное шествие «Волгоградская маска».

_DSC7518.jpg

_DSC7528.jpg

Завершились праздничные гулянья гала-концертом, хэдлайнером которого стала певица Елка. Под известные хиты артистки зажигали тысячи собравшихся на набережной горожан, отмечавших День рождение любимого города. Финальную точку в праздновании поставил салют, который, как отметило большинство, был очень достойным.

 _DSC7993-2.jpg

_DSC8306.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаВолгоград
3
0