Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2017 09:45

Сами с усами! Как организовать самостоятельную поездку

Сами с усами! Как организовать самостоятельную поездку

Конец года - самое время запланировать путешествия на будущий. Знаете, чем занимаются заядлые путешественники долгими зимними вечерами? Ищут недорогие билеты, бронируют отели, планируют маршруты (если, конечно, они в этот момент не в поездке). Для них это такая увлекательная игра, нечто вроде компьютерного квеста. Хотите, мы и вас научим? Правила игры нам разъяснит Александра Страхова – соучредитель портала по поиску авиабилетов и сравнению цен airinme.com.

Уровень первый. Счастливый билет

Для начала нам нужно как-то уехать в отпуск. Скорее всего, улететь. Поэтому ищем авиабилет подешевле. Как это сделать? Есть несколько способов.

1. Подписываемся на рассылки от всех крупных авиакомпаний и ловим спецпредложения по своему направлению.

2. Методично ходим на все сайты авиакомпаний, вводим нужные данные и сравниваем цены.

3. Идём на портал по сравнению цен, например, airinme.com, вбиваем направление и даты, смотрим список, выстроенный по возрастанию цены, выбираем, у кого купить, переходим на сайт агента, покупаем билет. Это удобно и быстро. Такие порталы сами билеты не продают, они просто сравнивают для вас цены всех авиакомпаний и агентов.

Какой бы вариант покупки дешёвых авиабилетов вы не выбрали, нужно знать некоторые нюансы:

- за 6-8 недель до поездки цена – самая выгодная;

- рождественские каникулы (католические) и начало января, а также июль-август – самые дорогие месяцы для полётов;

- в первый день школьных каникул или длинных государственных праздников улететь дёшево нереально;

- вылет во вторник или четверг самый дешёвый;

- вылеты в пятницу вечером с возвращением в воскресенье вечером – самые дорогие.

Уровень второй. Пустите переночевать

Итак, билет у нас в руках, теперь нужно выбрать жильё. Что нужно учесть?

* Если поездка короткая, на три-четыре дня, удобнее брать гостиницу в центре города и с завтраком. Дабы не тратиться на транспорт и не терять время на утренний поход в кафе.

* Для длительного отпуска удобнее снимать апартаменты, то есть, квартиру с кухней. Во-первых, удобно завтракать. Во-вторых, будете вольны выбирать, где ужинать – в ресторане или дома. Понятно, что на отдыхе готовить неохота. Но купить в супермаркете пару стейков и кинуть их на сковородку не слишком утомительно, зато практично.

* Обязательно читайте отзывы, обращая внимание на то, в каком районе расположена гостиница или квартира. Иначе рискуете попасть в арабский квартал или, например, район, где все заведения – для людей нетрадиционной ориентации.

* Звёздность отеля не всегда показатель качества его услуг. Порой в двухзвёздочном могут окружить тёплой заботой, а в пятизвёздочном встретят с холодком. Просто хорошо подумайте, что вам важно в отеле, а какие параметры не волнуют, и выбирайте по этим критериям.

Уровень третий. Дороги, которые мы выбираем

Два самых важных этапа позади. Теперь нужно составить маршрут. При нынешнем развитии интернета это стало делом почти плёвым. Определяетесь, что хотите увидеть. Ищете информацию о достопримечательностях (кстати, на сайте airinme есть интересный блог). Узнаёте, как что работает. Составляете план, отмечаете на офлайн-картах, и – вперёд! Хороших вам путешествий!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отпускпутешествияВолгоград
0
0