Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2019 17:36

Самок морских свинок для экспериментов привезут в лабораторию Волгограда

На сегодняшний день, 30 мая, в четверг, стало известно, что комиссия выбирает того, кто поставит партию живых морских свинок в «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области». Причем заказчиком является именно сам центр. В общих сведениях к закупке особо указано, что она проводится из-за аварий, других ЧС природного или техногенного характера, непреодолимой силы, а также, если необходимо срочное медицинское вмешательство. Особо сказано, что такие закупки проводятся, чтобы и предотвратить подобные ситуации.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на закупочную документацию, в ней говорится о поставке лабораторных животных. Грызунов вида белобокие и альбиносы должны будут привезти сюда в течение 20 дней, как только заключат контракт. Цена покупаемых морских свинок составляет в общей сложности 118 тысяч 26 рублей.

В техническом задании сказано, что животные должны быть преимущественно самками, самцы «Центру гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» не подойдут. Всего – 50 голов. Грызунов сюда должны привезти единой партией из одного питомника, частичная доставка не допускается. Все они должны быть короткошерстными, весить от 300 до 350 грамм, исключительно здоровыми с умеренно-блестящей шерстью и с температурой тела до 37,5-39,5 градусов. У них же должно быть полностью исключено какое-либо заражение вирусами, паразитами и бактериями.

Важно, чтобы все поставляемые морские свинки имели ветеринарное свидетельство установленного образца, сертификат качества, ветеринарное удостоверение на разведение и выращивание животных, разрешение на вывоз.

Стоит отметить, что стоимость одной такой морской свинки равняется 2360 рублей. Привезут их в центр в специальном контейнере или клетке, а транспортировку обязаны провести при комнатной температуре.

Особо в документах закупки указано, что поставка лабораторных животных осуществляется за счет поставщика, его силами и средствами, все риски гибели или повреждения животных лежат именно на нем, пока поставщик не передаст животных волгоградскому центру.

7GD3XuWnAGM.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

морские свинкиВолгоградживотныепоставкизакупкиЦентр гигиены и эпидемиологии
0
0