Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2023 13:42

Самолет «Аэрофлота» из-за странных повреждений не полетел в Волгоград

Инцидент, из-за которого накануне отменился полет самолёта «Аэрофлота» в Волгоград, произошел в столичном Шереметьево. Воздушное судно стали готовить к вылету, при осмотре в аэропорту на нем обнаружили странные повреждения.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал AVIAINCIDENT, Airbus A320 13 февраля в этот понедельник около 13:30 готовили к вылету из Москвы в Волгоград. Через какое-то время самолет должен был приземлиться в Гумраке.

Наземный персонал Шереметьево тщательно осматривал борт накануне вылета. На корпусе судна техники обнаружили вмятины и царапины. Царапина обнаружилась на передней левой двери А-320. А вмятины – снизу на правом крыле. Следов от каких-либо посторонних предметов не заметили. Специалисты решили подстраховаться и отстранили самолет с повреждениями от полета. В Волгоград он не полетел . Самолет отправили к техническим специалистам Шереметьево, чтобы уже они оценили подозрительные повреждения на корпусе воздушного судна.

Известно, что инцидент зарегистрировали, когда должен был выполняться рейс AFL1182 Москва - Волгоград. Регистрационный номер воздушного судна RA-73750, эксплуатантом лайнера является «Аэрофлот».

Ранее мы писали про внештатную ситуацию на рейсе Волгоград-Москва на борту рейса авиакомпании «Сибирь». У Boeing 737 на высоте 3 000 футов перед приземлением в столице возникла проблема с закрылками. Воздушному судну пришлось немного покружить на Москвой, он уходил на второй круг, прежде чем совершить посадку в столичном Домодедово. Со второй попытки пилот заявил, что готов снова выполнить заход на полосу. Заход на посадку прошел в обычном режиме, все закончилось хорошо. 

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыновости 15 февраля"Аэрофлот"жителиинцидентысамолеты Москва-Волгоград
1
0