Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.08.2023 14:07

Самолет «Победы» срочно посадили в Волгограде из-за беременной женщины

В волгоградском аэропорту пришлось совершить срочную и незапланированную посадку самолету «Победы», летевшему из Москвы. Все произошло во вторник 16 августа.

Информация об экстренной посадке самолета по маршруту Москва – Минеральные Воды появилась в тг-канале Aviaincident. В полете стало плохо беременной пассажирке. Известно, что, когда самолет находился недалеко от Волгограда, ухудшение самочувствие произошло у женщины на 7 месяце беременности. Экипаж решил не рисковать жизнью мамы и будущего малыша, приняли срочное решение приземлиться в воздушной гавани Волгограда. Вынужденная посадка самолета прошла успешно.

Известно, что все произошло на борту самолета Boeing-737 рейс RA-73241.

В конце июня экстренно приземляться в аэропорту Волгограда пришлось самолету «Аэрофлота». Все произошло глубокой ночью, самолет держал путь из Баку в Москву. В полете стало плохо одному из мужчин. Похожий случай произошел с самолётом из Петербурга, прибытие которого ждали в Волгограде. Воздушное судно после вылета пришлось разворачивать обратно в город на Неве – причиной также стал больной пассажир на борту.

Нередко пилотам приходится сообщать и о технических проблемах и запрашивать экстренную посадку. Волгоградская воздушная гавань в таком случае в срочном порядке принимает самолет. Как одному из самолетов в июне этого года пришлось приземлиться в волгоградском селе, можно почитать здесь. Он приземлился на территории населенного пункта Романовка в Ольховском районе из-за неисправного двигателя. Пилоту, можно сказать, повезло, посадка вне полосы прошла успешно.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда17 августановости Волгоградсамолет "Победы" Волгоградволгоградцыэкстренно приземлился самолет Волгоград
0
0