Волгоград Вторник, 19 марта
Недвижимость, 23.03.2018 16:55

Самую маленькую квартиру в 10 кв. м. нашли в Волгограде

Специалисты выявили, что самая маленькая квартира в городе-миллионнике находится в Волгограде. Ее площадь составляет всего 10 квадратных метров.

Сотрудники федерального портала «Мир квартир» изучили обширную базу продаваемых в городах-миллионниках квартир и выявили, где же все-таки можно приобрести самую «микрогабаритку». Так, в Волгограде можно за 740 тысяч рублей купить квартиру в 10 квадратных метров. Располагается она в Дзержинском районе, на улице 8-й Воздушной Армии. Расположена квартира на 1-м этаже девятиэтажного дома. Бонусом к квартире идет холодильник. Как отмечают специалисты, подобные квартиры – это лоты вторичного рынка с оформленной перепланировкой.

квартира.jpg

- Чаще всего в роли «микрогабариток» выступают комнаты в общежитиях, оснащенные санузлом и мини-кухней, - отмечают специалисты.

На втором месте после Волгограда 11-метровая квартира в Воронеже. За 740 тысяч рублей хозяева обещают санузел в качественной отделке и современную межкомнатную дверь.

Отметим, что за эту же стоимость, 740 тысяч рублей, можно приобрести 12-метровую комнату-студию в Новосибирске. Хозяин даже готов оставить мебель. В Самаре хозяева 12-метровой микрогабаритки вместе с квартирой продают и встроенную мебель. Цена вопроса в этом случае 850 тысяч рублей.

За 650 тысяч рублей можно приобрести квартиру в 12 квадратных метров в Красноярске. Туда уже проведена канализация, горячая и холодная вода. Осталось только установить ванную и душевую кабину.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградквартиранедвижимость
0
0