Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2021 09:00

Самые запомнившиеся волгоградцам фильмы 2021 года: кассовые сборы и фантазии российских режиссеров

27 августа отмечается День российского кино. Это профессиональный праздник кинематографистов и всех тех, кто любит отечественное кино. 27 августа 1919 года был издан Декрет Совета Народных комиссаров (Совнаркома) о национализации кинодела в стране. Первый раз фильм в России вышел 15 октября 1908 года – «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова. Хронометраж кинокартины составил всего 7 минут.

Вместе с экспертами волгоградского кинотеатра «Синема 5» давайте вспомним самые нашумевшие отечественные кинокартины последнего года.


Фэнтези-комедия "Конёк-горбунок". Режиссер Олег Погодин.

Простой парень Иван и волшебный конь служат царю-самодуру. Фильм-сказка с уникальной компьютерной графикой. В прокат фильм вышел 18 февраля и собрал почти 16 миллионов долларов в России.

Еще один семейная фэнтези-комедия – «Последний богатырь. Корень зла» режиссера Дмитрия Дьяченко.

Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей. В прокат фильм вышел 1 января и собрал в России более 28 миллионов долларов.

Историческая драма «Чернобыль».

В роли режиссера выступил Данила Козловский, он же исполнил главную роль. Драматическая любовная история вместе со взрывом на чернобыльской атомной электростанции – это интересно. Премьера фильма должны была состояться в 2020 году, но была перенесена на 15 апреля 2021 года. В России кинокартина собрала почти 5 с половиной миллионов долларов.

Да. В России снимают и фильмы ужасов. Одним из них стал «Приворот. Черное венчание» режиссера Святослава Подгаевского.

Главную героиню бросает ее бойфренд, которого она любит больше жизни. Чтобы не потерять любимого, она обращается к цыганке за приворотом, который имеет страшные последствия. Премьера состоялась в День влюбленных, 14 февраля. Фильм в России собрал полмиллиона долларов.

«Будь моим Кириллом»… Это комедия, снятая режиссером Аллой Елисеевой.

Неуверенная в себе девушка Саша врет семье, что встречается с красавчиком Кириллом, хотя он — всего лишь ее тренер по бегу, с которым она боится даже заговорить. Фильм вышел в прокат 8 апреля и собрал в России почти 200 тысяч долларов.

В кинотеатре «Синема 5» ожидается много новинок, не только отечественных, но и зарубежных. В ближайшее время выйдет документальный фильм о хоккейной команде «Локомотив», которая разбилась в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Для фанатов Марвела - фантастический фильм «Веном 2» производства США стартует в прокате 14 октября. Том Харди возвращается на большие экраны в роли Венома - одного из величайших и самых противоречивых героев вселенной MARVEL.

А для фанатов Джеймса Бонда в прокат выходит боевик «Не время Умирать». Какое приключение ждет секретного агента на этот раз – узнаем с 30 сентября.

Какие новинки еще ожидаются в прокате – можно узнать на официальном сайте кинотеатра «Синема 5». «Синема 5» находится в ТРК «Парк Хаус». Всех зрителей ждут приятные акции. Каждую неделю с понедельника по среду киноsale – билеты по 140 рублей. Скачивайте приложение «Синема 5» и покупайте детские билеты со скидкой и без очереди. А если вы хотите посмотреть фильм своей компанией или парой. То для вас есть услуга «Зал напрокат». 

Увидимся в «Синема 5»!

Адрес: ТРК «Парк Хаус» Волгоград, б-р 30-летия Победы, д.21 3 этаж.
Телефон для справок: 8(8442) 60-33-63.
Сайт: https://cinema5.ru/volgograd#/

Соцсети:
https://ok.ru/cinema5
https://vk.com/cinema5volgograd
https://ru-ru.facebook.com/cinema5ru/
https://www.instagram.com/cinema5ru/

Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкинофильмкинотеатрсинема 5день российского кинорежиссер
1
0