Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2018 07:40

Самый яркий и неординарный чиновник в истории Волгограда отмечает свой день рождения

Сегодня, 18 мая, свой очередной день рождения отмечает самый яркий и неординарный волгоградский политик, экс-вице-мэр Константин Калачев.

В период руководства Волгоградом мэра Евгения Ищенко, вице-мэром по культуре был как раз Константин Калачев. Кстати, он же и сделал Ищенко мэром, блестяще проведя его предвыборную кампанию. Именно Калачев вел, в качестве обязательного компонента Дня города, карнавальное шествие и создал популярный сегодня Молодежный театр.

Константин Калачев родился 18 мая 1964 года в городе Находка. Матушка будущего вице-мэра была родом из Волгограда, что и определило любовь Константина к городу-герою. Кстати, его отец настоящий генерал милиции, а Константин в точности повторил его выбор- взял в жены волгоградку. Какой по счету это был брак, история умалчивает.

В 90-е Калачев создал и возглавил, в чине Генерального секретаря, Российскую партию любителей пива. Потом профессионально занимался политическими технологиями, а вначале 2000-х стал чиновником. Ненадолго, снова он взялся за старое, за политику. В настоящее время, Калачёв крупнейший в России политтехнолог.

«Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям в адрес мэтра российской политики.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоздравлениякультураадминистрация
0
0