Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.10.2022 15:01

Самый загадочный бизнес-центр Волгограда показали изнутри

В Волгограде собственники бизнес-центра MoskvaPlaza, который в течение нескольких лет пугал горожан таинственной пустотой, начали поиск арендаторов.

Ранее помещение в самом центре города на проспекте Ленина, 50А оставалось недоступным для широкого доступа. Теперь у горожан появилась возможность увидеть, что прячется за неординарным фасадом семнадцатиэтажки. Собственник утверждает, что все помещения подготовлены под чистовую отделку.

- Здание имеет охраняемую парковку, три лифта, красивый вид на город и реку Волгу. Удобное месторасположение, напротив троллейбусная остановка Бакинская, напротив отделение банка, в пяти минутах торговый центр "Европа Сити Молл" и гостиница Hilton Garden Inn, - описывает достоинства объекта собственник.

Серо-красное здание офисно-делового центра, построенное вплотную к территории детской инфекционной больницы и тубдиспансера, должны были запустить в эксплуатацию еще в 2015-м. Чуда не случилось, и следующие несколько лет здание пустовало. В сентябре 2021 года один из собственников выставил на продажу сразу два этажа здания - девятый и одиннадцатый. За объект площадью 461 м² собственник просил 26,5 миллиона рублей.

MyCollages - 2022-10-25T145434.816.jpg
Фото: скриншот Авито

Сейчас собственник предлагает в аренду 9948.65 м² площади по 1000 рублей в месяц за квадратный метр. В помещениях трехметровые потолки, здание оборудовано современными лифтами.

Тем временем стагнация на рынке офисной недвижимости Волгограда началась еще с введением коронавирусных ограничений, когда многие компании отправили сотрудников на удаленку. Год назад в городе уже сложилась ситуация, когда в офисных зданиях пустовали целые этажи.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бизнес-центраренда коммерческих площадейMoskva Plaza
0
1