Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2023 15:29

Сбежавший в Америку известный волгоградский ресторатор рулит бизнесом из Майами

Известный волгоградский ресторатор Евгений Бажутов успешно рулит ресторанным бизнесом из Майами. Об этом он сам рассказывает в соцсети Инстаграм (продукт компании Мета, запрещён на территории РФ).

Волгоградцам Евгений Бажутов известен как владелец бывшего ресторана на центральной набережной ONЕГИН, а также ресторана паназиатской кухни Goya и пиццерии Pasta Uno. Все заведения отличаются яркими концепциями и пользуются популярностью у волгоградцев. Вот только мало кто знает, что с осени прошлого года своим бизнесом Евгений управляет дистанционно. Его отъезд в Америку совпал по времени с началом мобилизации, а свой поступок он объяснил тем, что относит себя к категории людей, "способных мыслить критически и анализировать, со своим мнением, отличающимся от официальной повестки власти". 

Несмотря на несогласие с тем, что происходит в стране и очевидное нежелание попасть под мобилизацию, Бажутов не спешит расставаться с российскими активами. Во всяком случае, в соцсети он делится обновленным меню заведения Goya, обсуждает жалобы клиентов и часто публикует сторис, обращенные к волгоградцам. Из его поста ясно, что он не просто дает свое добро на то, что делает команда, но и активно участвует в процессе. Что, кстати, может быть непросто из-за серьезной разницы во времени.

WhatsApp Image 2023-05-16 at 14.34.08.jpeg
Фото: скриншот из личного аккаунта Евгения Бажутова в Инстаграм (Инстаграм продукт компании Мета, запрещён на территории РФ)

Команда ресторатора горячо поддерживает шефа. В его день рождения они сняли для Евгения Бажутова потрясающий поздравительный видеоролик, который ресторатор посмотрел в Майами-Бич.

Screenshot_348.jpg

- Дядя Женя, мы хотели скинуться на картину, но потом посчитали стоимость доставки до Майами и передумали. Поэтому, уважаемый босс, примите нашу поздравительную открытку и посмейтесь вместе с нами. Мы уже все купили новые купальники и ждем оплачиваемые командировки под пальмы, - так коллектив ресторана поздравил своего шефа с 45-летием.

Сам ресторатор тем временем не скрывает того, что планирует разивать бизнес в Америке, а конкретно - новый проект в Майами, для которого ищет новые идеи, локации и изучает рынок.
WhatsApp Image 2023-05-16 at 14.54.04.jpeg

В 2022 году Евгений Бажутов запустил IT проект автоматизации собственной доставки еды из ресторанов.
- Сейчас мы партнеры Яндекс и у нас более 60 ресторанов из 10 городов России, - утверждает Бажутов.

Кроме того, ресторатор говорит, что адаптировал под ресторанный сегмент методологию управления проектами, которую используют Google, Netflix, Toyota и другие крупные компании, за счет чего выручка бизнеса подросла на 30%.

Сам Евгений Бажутов в 2022 году стал лауреатом премии "Лучшие в индустрии" в номинации "Топ-менеджер года 2022" на "Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2022".

В Волгограде Бажутову есть что терять. Помимо бизнеса и дома в Латошинке, у него есть дорогие автомобили. Незадолго до отъезда он приобрел новенькую Tesla, ценник на которую на тот момент начинался от 5,6 миллиона рублей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Евгений БажутовмобилизацияМайамиАмерикадистанционный бизнес
2
1