Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2020 08:49

Сбил и поехал дальше: наезд водителя Kia на собаку на Мамаевом кургане попал на видео

Случаем, который произошел на этой неделе рядом с остановкой общественного транспорта Мамаев курган – с противоположной стороны мемориального комплекса поделился волгоградец Денис Лукачер. Он из-под колес авто спас собаку, животное находится сейчас в ветеринарной клинике.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» сам Денис, он стал свидетелем того, как водитель Kia сбил собаку рядом с остановкой общественного транспорта «Мамаев курган». Свидетелями стали и его коллеги. Все произошло 16 января.

- Машина переехала собаку и уехала, - отметил Денис.

Бросить погибать животное на дороге Денис не смог, с коллегами было принято решение отвезти собаку в ближайшую ветеринарную клинику.

SzX9pkTS00E.jpg

- Я оставил ее там, ей помогли, сделали несколько обезболивающих уколов, посмотрели и так далее. Сейчас собака чувствует себя нормально, живая, - добавил мужчина.

На данный момент Денис ищет тех, кто сможет забрать пса, которого удалось спасти без тяжелых последствий для него.

- Я оплатил лечение и стационар. Но сегодня нужно будет уже пса забрать. Домой к себе взять не могу, сказали – не приносить и еще живет большая собака, - заключил Денис.

_BnCQ5qTl8k.jpg

Инцидент произошел прямо на пешеходном переходе рядом с остановкой. Камеры уличного видеонаблюдения смогли заснять как сначала оживленный поток машин останавливается на светофоре и пропускает пешеходов, идущих по «зебре».

dhYtGdkI9oE.jpg

rsFy8V4RYv0.jpg

Последним «пешеходом» оказалась небольшая собака, пес бежит по переходу, чтобы попасть на противовоположную сторону улицы. Вдруг, водитель белоснежной Kia Rio начинает движение вместе с остальным потоком и сбивает животное. Немного притормозив, затем он, не останавливаясь, уезжает с места случившегося.

Анна Фомиченко

ВИДЕО: "Сетевой город"



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыжителиДТПаварииМамаев курганвидеоВолгоградсобаки
3
1