Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.11.2023 21:24

Сборная России с разгромным счетом обыграла Кубу в Волгограде

Сегодня, 20 ноября, в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» прошел легендарный товарищеский матч между сборной России и Кубой. Победу в игре одержали российские футболисты с разгромным счетом 8:0.

В составе национальной команды в первом тайме отличился на 22-й минуте Иван Обляков, на 30-й и 34-й минуте встречи забили в ворота соперника Александр Головин и Алексей Миранчук соответственно. В итоге, первая половина игры завершилась со счетом 3:0.

Во втором тайме подопечные Валерия Карпина забили Сильянов (55 минута), Соболев (66 минута), Пруцев (68 минута), Кривцов (74 минута) и Мостовой (78 минута).

В итоге, победа сборной России - 8:0.

Напомним, легендарный футбольный матч России и Кубы собрал на стадионе более 36 тысяч человек. За несколько часов до игры прошла основная matchday-программа, которая включала в себя выступления танцоров, стилизованные фотозоны, исполнение кубинских музыкальных групп, автограф-сессию с известными футболистами и многое другое.

Кстати, прогноз медведя Сани, который с недавних пор прописался в местном приюте «Дино», счастливо сбылся. Косолапый даже не сомневался в благоприятном для российской сборной результате.

Добавим, что в последних пяти товарищеских матчах Россия одержала одну победу над Камеруном, три встречи сыграла вничью (с Кенией, Катаром и Египтом) и потерпела одно поражение от Египта.