Волгоград Вторник, 19 марта
Недвижимость, 13.12.2017 12:03

Сдан первый долгострой скандально известного ЖК «Доминант» в Волгограде

Новоселье в 24-этажке справят 167 семей, 116 из которых — теперь уже бывшие обманутые дольщики.

Инспекцию на объекте сегодня, 13 декабря, провели представители власти и надзорных ведомств. По словам прокурора области Максима Ершова, для решения проблемы пришлось внести в региональное законодательство порядка десяти изменений, принять новые нормативные акты для стимулирования строительства. Прокуратура всего за год выявила 200 нарушений закона, порядка 60 человек привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено восемь уголовных дел.

В настоящий момент в регионе официально зарегистрированы 600 дольщиков. На контроле – 44 многоквартирных дома, к строительству которых привлечены денежные средства 3 тысяч 869 волгоградцев. По данным пресс-службы обладминистрации, в ближайшее время введут в эксплуатацию 23 проблемных дома.

Отметим, что ЖК «Доминант» составлен тремя 24-этажками. В настоящий момент их готовность составляет от 70 до 95%, на предыдущего застройщика возбуждено уголовное дело. Один из руководителей проекта заключен под стражу, второй находится в розыске.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограднедвижимостьдольщикиЖК "Доминант"
0
0